Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кемерове зафиксировано два случая заражения коронавирусом

В Кемерово два человека заразились коронавирусом
В Кемерово два человека заразились коронавирусом

КЕМЕРОВО, 14 марта, ФедералПресс. В Кемерове подтвердились два случая заражения коронавирусом нового типа.

Правительство Кемеровской области сообщило, что оба больных находятся в городской инфекционной больнице. Заболевшие были изолированы, сейчас им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Кроме того, с подозрением на коронавирус был госпитализирован еще один человек в Новокузнецке.

В администрации отметили, что все медицинские учреждения Кузбасса приведены в состояние повышенной готовности. Больницы имеют все необходимые медикаменты и достаточное количество средств индивидуальной защиты. Помимо этого, все пассажиры международных рейсов при прибытии в Кемерово проходят бесконтактное измерение температуры. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Кузбасса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал распоряжение, вводящее специальный режим на территории региона. Под запрет попали массовые мероприятия, а над приезжими гражданами и местными жителями устанавливается контроль.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.