Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские школы сами решат вопрос об окончании учебного года

Новосибирские школы сами назовут сроки окончания учебного года
Новосибирские школы сами назовут сроки окончания учебного года

НОВОСИБИРСК, 16 апреля, ФедералПресс. Руководители школ Новосибирской области самостоятельно решат вопрос об окончании учебного года. При этом примерные даты последних уроков региональный минобр все же назвал.

Новосибирский минобр напомнил родителям и школам, что ведомство не вправе менять имеющиеся в организации учебный план и график занятий. Это прерогатива самого общеобразовательного учреждения. Решение о дате окончания учебного года принимает школа и согласует его с учредителем и региональным представительством Министерства просвещения РФ, сообщает пресс-центр новосибирского ведомства.

Тем не менее чиновники предложили подкорректировать из-за ограничений, введенных в регионе на фоне пандемии коронавируса, программы курсов и варианты сроков окончания учебного года для обучающихся в разных классах: 25 мая для начальной школы, 30 мая – для учеников 5 – 9, 11 классов, 5 июня – для десятиклассников.

Ранее «ФедералПресс» писал, что с 13 апреля возобновилось очное обучение в сельских школах Новосибирской области.

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.