Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские детсады откроются в середине августа

В Новосибирске скоро откроют детские сады
В Новосибирске скоро откроют детские сады

НОВОСИБИРСК, 28 июля, ФедералПресс. В Новосибирске с середины августа откроют детские сады. Сейчас учреждения приводят в порядок.

Детские сады Новосибирска начнут работать в штатном режиме с 17 августа. Основное условие – соблюдение всех противоэпидемических требований. Сейчас сотрудники дошкольных учреждений готовят их к возвращению ребят, рассказал в соцсетях главаНовосибирска Анатолий Локоть. Всего в городе работает 243 детсада. В них ходит около 90 тыс. детей. До конца года мэрия введет в эксплуатацию еще десять новых дошкольных организаций.

До середины августа детские сады продолжат работу в режиме дежурных групп, которые функционируют с апреля. Ранее «ФедералПресс» писал, что администрация Новосибирска искала причину роста посещаемости детсадов во время пандемии коронавируса.

Напомним, в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности. Власти продлили его до конца августа. По информации новосибирского оперштаба, в области выздоровели от коронавируса 7010 человек из 9033 заболевших, 211 – скончались.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.