Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Мэрия Новосибирска выяснит причину роста посещаемости детских садов во время пандемии коронавируса

Власти узнают причину роста посещаемости детсадов во время самоизоляции
Власти узнают причину роста посещаемости детсадов во время самоизоляции

НОВОСИБИРСК, 20 апреля, ФедералПресс. Число детей в дежурных группах новосибирских детсадов выросло на 10 %. Губернатор области Андрей Травников поручил чиновникам разобраться в причинах увеличения посещаемости.

По информации мэра Новосибирска Анатолия Локтя, в понедельник в детских садах муниципалитета работали 662 дежурные группы, которые приняли 6786 детей. Это на 42 группы и 685 малышей больше, чем в прошлую пятницу. Губернатор региона Андрей Травников поручил главе города и министерству образования области разобраться с причинами роста посещаемости дошкольных учреждений.

По словам руководителя субъекта, власти не принимали никаких решений о возобновлении работы новых видов экономической деятельности. Поэтому, предположил Травников, увеличение количества детей в дежурных группах может быть связано с нарушением введенных запретов и открытие организаций, которым еще нельзя работать, цитирует ТАСС губернатора.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирской области режим обязательной самоизоляции ввели 31 марта и до 30 апреля. С 6 апреля заработали строительные компании и промышленность, с 11 апреля – СТО, ремонтные мастерские, предприятия АПК, парикмахерские, салоны красоты и сельские школы, часть из которых с понедельника переводят в дистанционный режим. Онлайн-обучение организуют для детей, которые проживают в районах, где обнаружили больных коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.