Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Экс-замдиректора Московского театра сатиры возглавил филармонию в Новосибирске

Наталья Ярославцева назначила Александра Бочарникова
Наталья Ярославцева назначила Александра Бочарникова (справа)

НОВОСИБИРСК, 17 августа, ФедералПресс. Бывший заместитель директора Московского театра сатиры Александр Бочарников возглавии новосибирскую филармонию. 3,5 года эту должность занимал Бейбит Мухамедин.

Новосибирское министерство культуры назначило нового гендиректора Новосибирской государственной филармонии. Учреждение возглавил Александр Бочарников. Он занял этот пост после ухода Бейбита Мухамедина, который руководил музыкальной организацией с 2016 года до середины августа текущего. Он получил должность после увольнения Татьяны Людмилиной, у которой не сложились отношения с коллективом филармонии. Мухамедин причину своего ухода не обозначил.

Александр Бочарников по образованию инженер-строитель-технолог, затем учился на факультете высшей школы культурной политики в гуманитарной сфере. В его послужном списке – главный администратор оркестра ГТРК «Новосибирск», заместитель директора по развитию новосибирского театра «Глобус». С 2006 года Бочарников работал в Московском театре сатиры. Там он занимал пост зам. директора по работе со зрителями. У него есть несколько ведомственных наград.

Ранее «ФедералПресс» писал о новых назначениях в сфере культуры Новосибирской области. Губернатор региона назначил нового министра профильного ведомства, а та, в свою очередь, вернула Татьяну Людмилину на пост директора театра «Глобус».

Фото:mk.nso.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.