Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Минздрав Челябинской области назвал тех, кого наказали за вспышку коронавируса в онкоцентре

Возглавляет онкологический центр Андрей Важенин
Возглавляет онкологический центр Андрей Важенин

ЧЕЛЯБИНСК, 17 августа, ФедералПресс. Вспышка коронавируса в челябинском центре онкологии и ядерной медицины произошла в июне. Все отделения вернулись к работе.

Замглавного врача, завотделением и старшая медсестра отделения были привлечены к дисциплинарной ответственности за вспышку в онкологическом центре Челябинской области. Конкретные имена и фамилии названы не были, пишет 74.ru.

Всего, по данным минздрава, положительный тест на коронавирус был выявлен у 112 пациентов онкоцентра. 11 из них были госпитализированы с пневмонией. Было закрыто шесть отделений Челябинского областного центра онкологии и ядерной медицины: радиотерапевтическое отделении общего профиля, гинекологии, противоопухолевой лекарственной терапии, отделение опухолей молочной железы, урологическое отделение и отделение опухолей головы и шеи. От работы тогда отстранили 114 сотрудников онкоцентра.

Онкоцентр возобновил прием больных с 6 июля.Тяжелого течения у многих удалось избежать благодаря тому, что коронавирус у большинства был диагностирован на раннем этапе.

В Челябинской области снижается ежесуточная заболеваемость коронавирусом. За последние три дня количество заболевших не превышает 80 человек. Впрочем, по данным сайта стопкоронавирус.рф, Челябинская область находится на четвертом месте по числу болеющих ковидом на данный момент.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.