Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области выросла средняя выплата по автостраховке

Страховщики назвали среднюю сумму выплат по автостраховке для новосибирцев
Страховщики назвали среднюю сумму выплат по автостраховке для новосибирцев

НОВОСИБИРСК, 8 сентября, ФедералПресс. За первое полугодие жители Новосибирской области получили по автостраховке почти 2 млрд рублей. Автолюбители стали реже попадать в ДТП, при этом средняя сумма выплат увеличилась на 17 %.

Новосибирцы заключили со страховыми компаниями за первое полугодие почти 360 тыс. договоров ОСАГО, половина из которых электронные, и заплатили за это 2,1 млрд рублей. При этом за январь – июнь 2020 года владельцы пострадавших в ДТП автомобилей получили около 2 млрд рублей компенсаций. Как сообщает пресс-служба Сибирского управления Центробанка РФ, водители стали реже попадать в аварии, но выплаты по автостраховке увеличились на 8,7 %. При этом, по информации ГИБДД Новосибирска, водители в городе стали в 2,5 раза чаще сбегать с места ДТП, в которых пострадали люди. Полицейские зафиксировали такое поведение в 139 случаях. Средняя сумма выплат по автостраховке после ДТП – 79,9 тыс. рублей. Это на 17 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как отметили в Сибирском управлении, сейчас система тарифиобразования при оформлении полиса ОСАГО стало более справедливой и индивидуализированной. Для собственников личного транспорта ставок стало больше: теперь страховщик может установить максимальный тариф тем, у кого высокая степень риска, а водителям, которые ездят аккуратно, компании могут предложить максимально выгодные условия.

Ранее «ФедералПресс» писал, что с начала сентября расширился тарифный коридор для оформления ОСАГО, и рассказал, какие какие документы нужны для получения полиса в 2020 году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.