Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В аптеках Новосибирска запасов антибиотиков хватит на 10 дней

В аптеки Новосибирска поставят большую партию антибиотиков
В аптеки Новосибирска поставят большую партию антибиотиков

НОВОСИБИРСК, 26 октября, ФедералПресс. В новосибирские аптеки поступят 12 тыс. упаковок антибиотиков. Такого запаса хватит на 10 дней. Препараты будут отпускать только по рецепту.

Дополнительные 12 тыс. стандартов антибиотиков поступят в муниципальные аптечные пункты Новосибирска. Новая партия медикаментов устранит нехватку препаратов, которая наблюдается в городе на фоне ажиотажного спроса, сообщил на заседании оперштаба глава региональной столицы Анатолий Локоть.

22 октября партию отгрузили во Владивостоке. В Новосибирск она прибудет сегодня или завтра. Локоть напомнил, что дефицитные антибактериальные препараты – в первую очередь это азитромицин и офлоксацин – отпускают только по рецепту. Учитывая спрос на лекарства, такого запаса хватит на 10 дней. Мэрия ведет переговоры с поставщиками, чтобы увеличить запасы антибиотиков, пишет ТАСС.

По информации новосибирского оперштаба, на утро 26 октября в области врачи зарегистрировали 177 новых случаев заражения коронавирусом, всего за весь период наблюдения – 16,3 тыс. Выздоровели 13,6 тыс. человек, скончались 566 новосибирцев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что школьники Новосибирской области пробудут на осенних каникулах две недели вместо традиционно одной и выйдут на обучение в конце первой декады ноября.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.