Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские власти назвали дату начала осенних каникул в школах

Из-за эпидемии новосибирских школьников отправят на двухнедельные каникулы
Из-за эпидемии новосибирских школьников отправят на двухнедельные каникулы

НОВОСИБИРСК, 21 октября, ФедералПресс. В Новосибирской области традиционные осенние каникулы в школах продлятся две недели. Из-за роста коронавирусных больных региональный оперштаб запретил работу ночных клубов и заведений общепита после полуночи.

Ученики новосибирских школ уйдут на каникулы с 26 октября. Отдых продлится до 9 ноября. В ссузах с 26 октября на онлайн-обучение переведут первые курсы, которые изучают общеобразовательные дисциплины. Так решил региональный оперштаб по противодействию коронавирусу, передает пресс-служба новосибирского правительства.

Также власти ограничат деятельность ночных клубов и ресторанов. Они будут закрыты с полуночи до 8 часов. Исключение – кафе в аэропортах, гостиницах и на вокзалах. Норма начнет действовать со следующего понедельника.

По информации регионального штаба, в Новосибирской области на вечер 20 октября врачи выявили 15,5 тыс. случаев заражения коронавирусом, за последние сутки – 169. Вылечились от болезни 13,2 тыс. человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что коронавирус подозревали у новосибирского вице-губернатора Сергея Семки. Коронавирусом переболел и сенатор Владимир Городецкий, и главный режиссер НОВАТ Вячеслав Стародубцев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.