Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Ученые нашли препарат, который снижает риск смерти от коронавируса

ученые
Употребление небольших доз аспирина снижает риск смерти от COVID-19

ВАШИНГТОН, 23 октября, ФедералПресс. Американские ученые нашли препарат, который снижает риск смерти от коронавирусной инфекции. Исследование показало, что аспирин практически в два раза снижает риск летального исхода от вируса.

Ученые из Мэрилендского университета провели исследование, которое показало, что употребление небольших доз аспирина снижает риск смерти от COVID-19. Пациенты, принимавшие это лекарство, реже нуждались в подключении к аппарату ИВЛ.

Кроме того, оказалось, что у этих пациентов снижалась вероятность возникновения осложнений после болезни по сравнению с теми, кто не употреблял аспирин. Также люди, которые принимали лекарство реже оказывались в отделениях реанимации.

Для этого исследования ученые проанализировали медкарты 412 пациентов с COVID-19. Примерно четверть из них каждый день принимали 80 мг аспирина до и после госпитализации. Этот препарат практически в два раза снизил риск их смерти, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что ученый опроверг миф о том, что курильщики реже заражаются коронавирусом. Арег Тотолян сказал, что у курящих представленность рецептора ACE2 намного выше, чем у некурящих.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.