Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Меняйло потребовал наладить мониторинг за наличием лекарств в аптеках Хакасии

Лекарства
Уровень заражения коронавирусом в республике за месяц вырос в четыре раза

АБАКАН, 13 ноября, ФедералПресс. В Республике Хакасия наладят систему мониторинга лекарств в аптеках. Ситуация на контроле полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе.

Ситуация с распространением COVID-19 в республике Хакасия по-прежнему остается непростой. Полпред президента РФ Сергей Меняйло на этой неделе находится с рабочим визитом в регионе. Накануне он провел совещание по вопросам предотвращения распространения коронавируса.

В пресс-центре полпреда рассказали, что для своевременного лекарственного обеспечения властям поручено разработать и внедрить систему мониторинга наличия лекарственных препаратов в каждой аптеке.

«На данный момент социальное напряжение в республике с точки зрения оказания медицинской помощи очень высокое», – пояснили в пресс-центре.

Сергей Меняйло подчеркнул, что в Хакасии важно обеспечить выполнение ранее принятых санитарно-эпидемиологических норм. В рамках совещания также обсуждались вопросы о привлечении выпускников и студентов старших курсов медицинских вузов.

Отметим, что по данным Роспотребнадзора в Республике Хакасия с начала пандемии выявлено свыше 8 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией. Для пожилых людей сохраняется самоизоляция, а режим ограничительных мер продлен до 10 января.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в республику направили медиков из Москвы для помощи местным врачам. Кроме того, Минобороны РФ развернет мобильный госпиталь для борьбы с коронавирусом.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.