Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Суд арестовал директора теруправления автодорог Новосибирской области

Глава теруправления автодорог Новосибирской области встретит Новый год в камере
Глава теруправления автодорог Новосибирской области встретит Новый год в камере

НОВОСИБИРСК, 24 декабря, ФедералПресс. Суд арестовал главу управления автодорог Новосибирской области. Михаил Чуманов пробудет в СИЗО до 26 января.

Железнодорожный районный суд Новосибирска арестовал директора теруправления автодорог области Михаила Чуманова, обвиняемого во взяточничестве. Его заключили под стражу до 26 января 2021 года. Вместе с ним в СИЗО оказались еще один фигурант этого дела, второго участника предполагаемого преступления, Сергея Илюшина, отправили под домашний арест, сообщает пресс-центр суда.

Напомним, Чуманова подозревают в получении двух взяток в 5 млн и 100 тыс. рублей. По мнению следствия, чиновник при посредничестве своего брата получил деньги за то, что помогал двум бизнесменам выигрывать новые контракты и сохранять старые на реконструкцию и строительство дорог в регионе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске арестовали бывшего главу городского комитета по рекламе, изменили меру пресечения для экс-следователя. Все они замешаны в коррупционных делах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.