Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Защита Виссариона проверяет информацию об аресте его имущества

Адвокаты
Суд пролил арест обвиняемым до 15 января 2021 года

НОВОСИБИРСК, 25 декабря, ФедералПресс. Адвокаты лидера «Церкви последнего завета» Сергея Торопа (Виссариона) проверяют информацию об аресте их имущества. Об этом сообщается в телеграмм-канале защитников обвиняемых.

«Защита пока не может комментировать действия и на месте работают адвокаты. Не ясно, что именно арестовали и какова стоимость имущества. Как только получим пе5речень арестованного, будет комментарий», – говорится в сообщении.

Заседание, на котором обсуждался, в том числе вопрос ареста имущества обвиняемых, действительно проходило в Центральном районном суде Новосибирска. В пресс-службе суда корреспонденту «ФедералПресс» отказались раскрывать детали, отметив, что это тайна следствия.

Сергей Тороп, именующий себя Виссарионом и его подельники останутся под стражей до 15 января.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Курагинском районе Красноярского края силовики провели обыски у задержанных руководителей «Церкви последнего завета», известной больше как община Виссариона. Во время проведения следственных мероприятий, были обнаружены ювелирные украшения, в также оружие и дорогостоящий алкоголь. Общая сумма имущества составляет порядка 3 млн рублей.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.