Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области зафиксирован антирекорд по жертвам COVID-19

Больница с коронавирусным больным
За сутки скончались еще девять человек, а 145 находятся в реанимации

НОВОСИБИРСК, 12 января, ФедералПресс. В Новосибирской области число погибших от коронавируса не менее девяти человек. В региональном оперштабе озвучили неутешительные данные.

«За сутки скончались пятеро мужчин в возрасте от 61 года до 86 лет и четверо женщин, самой молодой из которых 54 года. Всего в регионе от коронавируса умерли 1064 человека», – озвучили в оперштабе.

Кроме того, свыше ста человек находятся в реанимации и 31 человек – на искусственной вентиляции легких. В региональных больницах под наблюдением медиков находятся 2798 жителей Новосибирска с подозрением на коронавирус или же с подтвержденным диагнозом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в трех сибирских регионах, в том числе и в Новосибирской области снизилась заболеваемость коронавирусом. За первую неделю 2021 года в Новосибирской области выявили 989 случаев заражения коронавирусом, что на 6 % или 71 пациента меньше количества больных, зарегистрированных в последнюю неделю минувшего года.

Фото: ФедералПресс/ Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.