Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Экс-прокурор Бердска возглавил прокуратуру Новосибирска

В Новосибирске назначили нового прокурора
В Новосибирске назначили нового прокурора

НОВОСИБИРСК, 22 января, ФедералПресс. Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов назначил главу ведомства в Новосибирске. Им стал бывший прокурор Бердска Роман Сивак.

Новому новосибирскому прокурору 39 лет. Старший советник юстиции Роман Сивак получил юридическое образование в Сибирской академии госслужбы и Томском госуниверситете. В прокуратуре работает с 2005 года, Сивак занимал должность замруководителя ведомства в Здвинском районе региона, пост прокурора Каргатского района и с мая 2016 года – Бердска.

Место новосибирского прокурора освободилось в июле минувшего года. С должности уволился Денис Ференец, который занимал должность около четырех лет. Как писал «ФедералПресс», в отношении бывшего прокурора региональный СКР на основе результатов проверки ФСБ возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий. Его пребывание в СИЗО суд уже продлевал несколько раз.

На прошлой неделе Игорь Краснов провел ротацию прокурорских кадров в региональной прокуратуре: заместитель Барабинского межрайонного прокурора Александр Девятов стал прокурором Здвинского района. Руководители подразделений Сузунского и Доволенского районов Марина Трофимова и Владимир Череватов поменялись местами, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в кузбасском правительстве сменился начальник пресс-службы губернатора. За последний год кресло главного пиарщика покидает уже третий руководитель.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.