Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске вынесли приговор участнику банды, предлагавших наркотики в виде конфет

Суд
Дело рассматривалось с участием присяжных

НОВОСИБИРСК, 25 марта, ФедералПресс. Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес приговор одному из членов банды наркоторговцев, которые фасовали зелье в обертки из-под конфет. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Дело рассматривалось в суде с участие присяжных. Подсудимый признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков психотропных веществ в особо крупном размере в составе группы», – рассказали в пресс-службе.

В надзорном ведомстве пояснили, что наркотики участники группы распространяли посредством Интернета. Суд установил, что больше трех лет назад преступная группа приобрела свыше шести килограммов зелья и психотропных веществ, а для удобства заворачивали их в бумажки из-под конфет. В итоге наркоторговца суд приговорил к 8,5 годам лишения свободы. Часть наркотиков нашли в гаражном боксе при задержании участников группы, а другую часть изъяли из подготовленных тайников-закладок и при задержании фигурантов в марте 2018 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России увеличилась раскрываемость случаев сбыта наркотиков.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.