Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге офицера ГИБДД дважды задержали с наркотиками

Первый раз капитан полиции был задержан в начале марта
Первый раз капитан полиции был задержан в начале марта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге был задержан капитан полиции и командир взвода ГИБДД Екатеринбурга Владимир Колесников, у которого были изъяты 4,5 грамма мефедрона. Об этом «ФедералПресс» сообщил осведомленный источник. Это уже второе задержание Колесникова с наркотиками за месяц.

«Пока, в интересах следствия, я не могу раскрыть всех увлекательных подробностей этой криминальной истории. Но в нужный момент я это обязательно сделаю. Могу отметить, что спецоперацию в обоих случаях проводили сотрудники отделения собственной безопасности свердловского ГУ МВД. При первом задержании это был действующий полицейский, а сейчас это уже экс-сотрудник ГИБДД», – заявил «ФедералПресс» пресс-секретарь областного главка полиции Валерий Горелых.

Он подчеркнул, что Колесникова в ближайшем будущем ждет суд.

Первый раз у полицейского обнаружили 0,23 грамма мефедрона, что соотносится со значительным размером запрещенного вещества. Второй раз уже экс-силовик попался уже с крупной партией наркотиков.

Правоохранители считают, что оборотень в погонах занимался продажей психотропных веществ и распространял закладки. Ему грозит до 10 лет колонии.

Ранее в Екатеринбурге оперативники ФСБ задержали двух лейтенантов полиции, которые подозреваются в получении взятки. Чекисты предполагают, что сотрудники МВД вымогали деньги у екатеринбуржца, угрожая ему фабрикацией дела по антинаркотической статье.

Фото:Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.