Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирцы повторно выбрали названия трем скверам в Дзержинском районе

В Новосибирске закончилось голосования за названия скверов в Дзержинском районе
В Новосибирске закончилось голосования за названия скверов в Дзержинском районе

НОВОСИБИРСК, 26 апреля, ФедералПресс. При повторном голосовании за названия скверов Дзержинского района новосибирцы предпочли новым исторически сложившиеся наименования, следует из результатов общественного голосования.

«Сквер, расположенный между домами по проспекту Дзержинского, 79 и ул. Ползунова, 15. Сквер «Авиаторов». Исторически сложившееся название. 76,99 %», – указывается на муниципальном портале.

Также большинство проголосовало за присвоение скверу, расположенному на пересечении улиц 25 лет Октября и Республиканской, имени Михаила Калинина, так как место отдыха примыкает к одноименному дому культуры. Сквер на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Трикотажной предложили назвать «Малышом» – в память о детском магазине, расположенном через дорогу. На данный момент торговая точка закрылась.

В опросе поучаствовали 113 новосибирцев.

При первом голосовании первый сквер большинство решило назвать Чкаловским из-за находящегося рядом памятника летчику-испытателю, второй – «Ждановкой» по прежнему названию расположенной рядом улицы, третий – сквером Леонида Чеснокова в память о Герое Советского союза.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители Новосибирска выбрали место для установки стелы «Город трудовой доблести», при этом губернатору области не понравился ни один местный эскиз монумента.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.