Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

В Красноярске благоустроят более 40 дворов

В настоящее время работы стартовали уже в четырех дворах Кировского района и двух - в Свердловском районе
Работы стартовали уже в четырех дворах Кировского района и двух – в Свердловском районе

КРАСНОЯРСК, 21 апреля, ФедералПресс. В Красноярске в 2021 году будут реконструированы 42 двора. Работы ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», рассказали в пресс-службе краевого правительства.

«Одна из особенностей проекта – софинансирование работ со стороны собственников. По минимальному перечню (ремонт дворовых проездов, установка лавочек и урн) собственники квартир должны внести не менее 2 % от стоимости проекта благоустройства. Если жители хотят детскую или спортивную площадку, что входит в дополнительный перечень работ, то нужно внести не менее 20 %», – объяснили в региональном правительстве.

В настоящее время работы стартовали уже в четырех дворах Кировского района: в переулке Вузовский, 7, на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий», 75Б, на улице Щорса, 78 и на Транзитной, 50. В ближайшее время реконструкция начнется еще на двух локациях. Благоустройство запущено и в Свердловском районе, около домов 14 и 18 на улице Гладкова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае до конца нынешнего года на благоустройство населенных пунктов потратят до 2 млрд рублей.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.