Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Руководителя «Церкви последнего завета» посадили в карцер

СИЗО
Защита намерена обжаловать действия по отношению к подследственному

НОВОСИБИРСК, 18 мая, ФедералПресс. Главу религиозной общины «Церковь последнего завета» Сергея Торопа отправили в карцер. Подробности рассказали в телеграмм-канале его адвокаты.

«Тороп С.А. помещен в карцер СИЗО-1 Новосибирска на две недели. У него якобы обнаружили запрещенные предметы (лезвий, которых у него никогда не было)», – сообщили защитники руководителя религиозной общины.

Адвокаты отметили, что помещение Торопа в карцер необоснованно и в суд будет направлено заявление об обжаловании указанных действий со стороны СИЗО.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Сергей Тороп и его последователи были задержаны 21 сентября прошлого года, а позже арестованы. В феврале этого года сокамерники издевались над Владимиром Ведерниковым, одним из лидеров «Церкви последнего завета». После проверки над представителем религиозной общины перестали издеваться, а условия его содержания в новосибирском СИЗО улучшились, заявил адвокат подследственного.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.