Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Главу новосибирского ФСИН перевели в Красноярск

Андрей Попето стал врио ГУФСИН по Красноярскому краю
Андрей Попето стал врио ГУФСИН по Красноярскому краю

НОВОСИБИРСК, 21 июля, ФедералПрес. Руководитель новосибирского управления ФСИН Андрей Попето стал врио главы ведомства в Красноярском крае. Должность в области занял его первый заместитель Юрий Емец. Все изменения отражены на сайтах управлений.

«Андрей Леонидович Попето, генерал-лейтенант внутренней службы. Приказом директора ФСИН России назначен временно исполняющим обязанности начальника ГУФСИН России по Красноярскому краю», – указывается на сайте краевого управления.

Попето с 2007 по 2015 год был заместителем начальника красноярского ГУФСИН, с декабря 2017 года временно руководил кузбасским управлением, с сентября 2019 – новосибирским.

Юрий Емец, полковник внутренней службы, также в течение 11 лет служил на разных должностях в ГУФСИН по Красноярскому краю, в апреле 2020 года стал первым заместителем главы новосибирского ведомства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из новосибирской колонии сбежали два заключенных. Власти пообещали деньги за информацию об их местонахождении.

Фото: 24.fsin.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.