Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске вводят систему QR-кодов

Ограничения
Для похода в центры развлечений потребуется предоставить QR-код

НОВОСИБИРСК, 12 октября, ФедералПресс. В Новосибирской области из-за ухудшения эпидемиологической ситуации ужесточают ковидные меры. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«В регионе вводится обязательная вакцинация отдельных категорий граждан, а с 25 октября принято решение ввести систему QR-кодов, подтверждающих прохождение вакцинации от COVID-19, при посещении крупных культурных, спортивных мероприятий», – отметили в пресс-службе.

В правительстве добавили, что проведение различных мероприятий с большим количеством участников разрешено только при наличии у присутствующих действующего QR-кода или сертификата о профилактической прививке от COVID-19 на бумажном носителе. Также подойдет отрицательный результат ПЦР-теста, действительный в течение трех дней. Допускается предъявление справки, подтверждающей, что человек перенес коронавирусную инфекцию, а с даты его выздоровления прошло не более полугода.

Предоставить QR-код потребуется не только для посещения различных мероприятий, но и для занятия спортом в фитнес-центре, для похода в аквапарк, детский развлекательный центр и на аттракционы.

Согласно данным регионального оперштаба, на утро вторника 12 октября в Новосибирской области зарегистрировано 178 случаев коронавируса, а общее число заболевших за все время наблюдения составляет 65 тыс. 651 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о введении системы QR-кодов в Татарстане.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.