Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Каждый второй новосибирец выступает против введения QR-кодов

Треть новосибирцев поддерживает введение QR-кодов
Треть новосибирцев поддерживает введение QR-кодов

НОВОСИБИРСК, 15 октября, ФедералПресс. Половина жителей Новосибирской области против введения QR-кодов для посещения мероприятий и некоторых организаций, при этом каждый третий поддерживает меру. Результаты опроса сообщили в пресс-службе «HeadHunter. Сибирь».

«15 % полностью согласны с этой инициативой, еще 20 % – скорее согласны. 54 % высказались против введения QR-кодов, а 11% затруднились ответить», – сообщили в компании.

Введение меры в основном поддерживают представители научно-образовательной сферы, строительной отрасли и области информационных технологий. 70 % юристов выступили против внедрения кодов. Медики разделились: 32 % поддержали инициативу, 59 % – нет. При этом только каждый десятый житель Новосибирской области отметил, что введение этой меры мотивирует их к прохождению вакцинации.

26 % новосибирцев согласны с введением бесковидных зон, при этом, чем старше опрошенные, тем больше тех, кто поддерживает эту инициативу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирской области введение QR-кодов перенесли на две недели, при этом обязательная вакцинация для ряда категорий населения уже действует.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.