Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирцы возмутились несправедливым обслуживанием в кафе по QR-кодам

QR-код
С 12 ноября в регионе действует система QR-кодов

НОВОСИБИРСК, 16 ноября, ФедералПресс. Горожане рассказали, что в заведении общепита гражданам с QR-кодами разрешают есть внутри помещения, а непривитым новосибирцам продают еду только навынос.

«Пришел в одно из кафе cети «Подсолнух», заказал обед. У меня потребовали показать QR-код. Я его показал, получил блюда и спокойно прошел в зал. Передо мной у мужчины не было документа о пройденной вакцинации. У него тоже приняли заказ, но не разрешили остаться в зале, сказали, что только навынос могут продать», – рассказал новосибирец Константин.

Мужчина возмутился ситуацией. По его мнению, такая политика заведения странная и точно не обезопасит людей от заражения инфекцией.

«Если уж они так боятся коронавируса, то почему пускают внутрь всех подряд? А выпроваживать людей без кодов – это уже верх сумасшествия. Что они, прокаженные?» – недоумевает сибиряк.

По словам еще одного местного жителя, Рустама, в одном из кафе мегаполиса ему, из-за отсутсвия QR-кода и, соответственно, прививки, положили еду в одноразовую посуду.

«Сказали, что обслужить могут, но только из одноразовой посуды. Это очень смешно», – отметил новосибирец.

С 12 октября 2021 года в Новосибирской области, согласно постановлению Роспотребнадзора, объявили обязательную вакцинацию против коронавируса для определенных категорий граждан.

При этом с 12 ноября в регионе действует система QR-кодов, которые подтверждают прохождение вакцинации от COVID-19 при посещении предприятий общественного питания, выставочных мероприятий, баз отдыха, санаториев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что почти полтора миллиона новосибирцев сделали прививки от COVID-19.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.