Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Летевший в Москву самолет экстренно сел в Новосибирске из-за неполадок

самолет
Во время полета возникли проблемы в работе крыла

НОВОСИБИРСК, 16 ноября, ФедералПресс. Авиасудно следовало из Томска в Москву, но из-за проблем в работе крыла его посадили в Новосибирске. Об этом сообщили в следственном управлении на транспорте СК РФ.

«В Новосибирске проводят проверку по факту авиаинцидента, который произошел с самолетом Boeing 737. Предварительно установлено, что днем 16 ноября во время полета возникли проблемы в работе механизации крыла самолета. Командир решил посадить машину в новосибирском аэропорту», – рассказали в пресс-службе восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР РФ.

Воздушное судно приземлилось благополучно в Толмачево. В результате происшествия никто не пострадал.

Следователи новосибирского отдела на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России проводят доследственную проверку и устанавливают обстоятельства инцидента. Они дадут оценку действиям членов экипажа и наземных служб.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что совершивший ранее экстренную посадку в новосибирском аэропорту грузовой самолет оказался неисправен.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.