Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Американский Boeing расширил сотрудничество с уральскими металлургами

ВСМПО-АВИСМА
Российский титан используется сразу в нескольких пассажирских лайнерах Boeing

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Производитель титана ВСМПО-АВИСМА подписал меморандум о расширении стратегического партнерства с корпорацией Boeing. Согласно документу, компании увеличат загрузку совместного российского предприятия Ural Boeing Manufacturing и увеличат объемы вложений в научно-исследовательские разработки по созданию титановых сплавов. Соглашение было подписано руководителями корпораций на авиасалоне в Дубае, сообщает пресс-служба ВСМПО-АВИСМА.

«Подписание меморандума фиксирует наш статус надежного основного партнера Boeing на многие годы вперед. Для нас это означает доверие к нашей титановой продукции и признание ее высокого качества. Стабильные долгосрочные отношения с компанией Boeing дают нам возможность и дальше расширять инвестпрограмму и развивать производственные мощности», – заявил гендиректор металлургической компании Дмитрий Осипов после подписания договора.

На церемонии также присутствовал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Чиновник подчеркнул, что документ подстегнет российский несырьевой и неэнергетический экспорт и поможет реализовать нацпроект «Международная кооперация и экспорт». Его целью является увеличение доли отечественного несырьевого экспорта на 70 % к 2030 году.

«Сегодня мы сделали еще один важный шаг в расширении нашего взаимовыгодного сотрудничества с ВСМПО-АВИСМА. Уже почти 25 лет этот поставщик является надежным стратегическим партнером компании Boeing»,– отметил президент Boeing Commercial Airplanes Стэн Дил.

ВСМПО-АВИСМА стала крупнейшим поставщиком титана для Boeing Commercial Airplanes. Это подразделение Boeing специализируется на создании реактивных пассажирских авиалайнеров и бизнес-джетов. Компоненты, поставляемые их России, используются при производстве Boeing 737, 767 и Boeing 787.

Ранее титановая корпорация презентовала свою продукцию на московской выставке «Металл-Экспо 2021». Представители компании провели целую серию переговоров на деловом мероприятии.

Фото: пресс-служба ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.