Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

На месте хоккейной коробки в центре Новосибирска хотят построить магазин

хоккейная коробка
Новосибирцы содержат хоккейную коробку много лет за свой счет

НОВОСИБИРСК, 23 ноября, ФедералПресс. Жители мегаполиса выступают против постройки магазина на месте хоккейной коробки. Конфликт возник вокруг объекта, расположенного возле дома № 7 по улице Трудовой. Об этом рассказали общественники в социальных сетях.

«Муниципальному автономному учреждению Новосибирска «Центр спортивной культуры» на условно разрешенный вид использования земельного участка площадью 1 823 кв. м по адресу: ул. Трудовая, и объекта капитального строительства (зона объектов культуры и спорта) – «магазины – объекты для продажи товаров, торговая площадь которых составляет до 5 000 кв. метров», – так говорится о проведении общественных обсуждений по смене вида разрешенного использования земли на официальном сайте мэрии.

По словам общественников, с инициативой о строительстве нового объекта в муниципалитет обратилось МАУ «Центр спортивной культуры» (ЦСК). Представители также попросили установить условно разрешенный вид использования «магазины» на участок со спортивным объектом.

Площадь участка, который вызвал споры, составляет 1,8 тыс. кв. м. Он находится в бессрочном пользовании у ЦСК. Хоккейную коробку, расположенную на участке, защищают местные жители.

Новосибирцы обратились к мэру. Они рассказали, что содержат хоккейную коробку много лет за свой счет, чистят, заливают лед и освещают. Люди попросили отклонить предложение ЦСК и присвоить участку статус территории общего пользования, а также запретить любое капитальное строительство на нем. Новосибирцы возмущены планами МАУ «ЦСК».

Публичные обсуждения по данному объекту начались 17 ноября и продлятся до 28 ноября 2021 года. Корреспонденты «ФедералПресс» направили в мэрию запрос с просьбой разъяснить ситуацию.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что депутаты вместе с жителями города отстаивают строительство сквера.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.