Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирцы в 2021 году стали чаще уходить на больничный

Жители региона в этом году чаще брали больничный лист
Жители региона в этом году чаще брали больничные листы

НОВОСИБИРСК, 25 ноября, ФедералПресс. За девять месяцев 2021 года жителям области выплатили 9,8 млрд рублей пособий по временной нетрудоспособности. Об этом сообщили в региональном отделении фонда социального страхования РФ.

«Мы оплатили 10 млн случаев за эти девять месяцев по временной нетрудоспособности. Если смотреть в динамике в сравнении с 2020 и 2019 годами, то количество оплаченных дней в 2021 году на один млн больше», – рассказала и.о. управляющего региональным отделением фонда соцстрахования РФ Ирина Цоль.

В Новосибирской области в 2021 году за девять месяцев гражданам выплатили из фонда социального страхования 16,3 млрд рублей. Больше всего пособий выплатили гражданам по временной нетрудоспособности (60 % или 9,8 млрд рублей). По беременности и родам выплатили 2,7 млрд рублей, выплаты по единоразовым пособиям при рождении ребенка составили 396 млн рублей. Сумма ежемесячных пособий по уходу за ребенком составила 13,2 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие выплаты положены пенсионерам при увольнении.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.