Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В домах новосибирского микрорайона отключили воду из-за засора канализации

вода
Горожане жалуются на отсутствие воды в квартирах

НОВОСИБИРСК, 24 января, ФедералПресс. Воды нет у жителей Чистой Слободы. В микрорайоне планируют организовать ее подвоз. Об этом сообщили в соцсетях.

«Воды нет со вчерашних 17 часов, включали холодную вечером минут на 40, и все, хватит. Ночью дали холодную, и в 9 утра она закончилась. А с этим засором нам в уши дуют с четверга! Аварийная служба вообще не считает нужным брать трубку, в 051 никто ничего не знает, говорят, все у нас на Чистой слободе отлично и замечательно», – пишут местные жители в группе «Наш дом Чистая Слобода (Новосибирск)» в социальной cети «ВКонтакте».

Засор на насосной станции коммунальные службы города начали устранять 23 января. В десятках домов на улицах Титова и Спортивной нет горячей и холодной воды. Холодную воду дали на непродолжительное время вечером, но устранить засор в канализации за ночь не удалось.

С 9 утра 24 января водоснабжение отключили в домах № 13, 15, 17, 19, 21, 25, 27 на улице Спортивной и в девяти домах по четной стороне от 254 дома на улице Титова.

Коммунальная авария произошла из-за того, что забился канализационный колодец. Коммунальщики планируют завершить работу к 13 часам. Если колодец полностью не удастся прочистить, организуют подвоз воды.

Также жители домов жалуются, что не могут дозвониться до аварийной службы из-за перегрузки линии.

На сайте УК «Чистая слобода» последнее сообщение гласит, что водоснабжение в домах восстановлено временно. С 9 часов произойдет полное отключение ХГВС до окончания устранения засора. Информация о подвозе воды будет предоставлена позже.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как почти полсотни домов в Новосибирске остались без тепла.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.