Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Из-за коронавируса закрыли на карантин три новосибирских школы

школа
Дети будут обучаться дома

НОВОСИБИРСК, 24 января, ФедералПресс. Три школы в Новосибирской области закрыли на карантин из-за коронавируса, в 120 образовательных учреждениях учащихся 314 классов перевели на дистанционное обучение. Об этом сообщили в региональном Минобре.

«По данным на 23 января, в школах региона зарегистрировали 375 заболевших коронавирусом. Из них – 334 ребёнка и 41 взрослый», – отметил заместитель министра образования Новосибирской области Юрий Савостьянов на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона.

В целом образовательные организации области работают в штатном режиме. На карантин закрыли всего три школы. 314 классов в 120 школах из-за коронавируса перевели на дистанционный режим обучения.

Среди учителей на больничном находятся 1091 человек. COVID-19 диагностировали у 79 педагогов, у остальных диагноз – ОРВИ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новосибирских школьников бесплатно протестируют на COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.