Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские онкологи в ЛНР создали пациенту искусственный пищевод

врачи
Новосибирские онкологи работают в Луганске

НОВОСИБИРСК, 18 апреля, ФедералПресс. Новосибирские медики в Луганске за неделю работы обследовали больных и сделали несколько операций. Одному пациенту онкологи удалили большую опухоль и создали искусственный пищевод. Об этом рассказали в телеграм-канале «Новосибирский онкодиспансер».

«За неделю новосибирские доктора вместе с луганскими коллегами обследовали больше 200 больных, провели много хирургических вмешательств, выполнили операцию пациенту с диагнозом «рак пищевода» – удалили человеку объемную опухоль, провели пластическую операцию и создали искусственный пищевод», – сообщает пресс-служба онкодиспансера.

Новосибирские онкологи отправились в ЛНР волонтерами неделю назад, чтобы помочь местным жителям. Среди них главный онколог региона Вадим Захаров, заместитель главного врача по лечебной части Александр Соболев, заместитель главного врача по оргметодработе Владимир Лейбович, онколог-уролог Мария Турганова, анестезиолог-реаниматолог Ольга Сакова, медсестра Ирина Севостьянова.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, что новосибирцы не хотят ехать волонтерами в Донбасс.

Фото: телеграм-канал «Новосибирский онкодиспансер»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.