Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области планируют вернуть обязательный масочный режим, но не везде

коронавирус
В Новосибирской области могут усилить меры по борьбе с ковидом

НОВОСИБИРСК, 25 апреля, ФедералПресс. В Новосибирской области после майских праздников могут вернуть обязательный масочный режим в поликлиниках. Такое предложение высказал губернатор Андрей Травников на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона. При этом на время выходных вводить дополнительные ограничения не планируют.

«С учетом достаточно благоприятной обстановки предлагаю не вводить никаких ограничительных мероприятий на майские праздники. В первые дни после праздников предлагаю ввести обязательный масочный режим в медучреждениях, где будут большие потоки пациентов, а также рассмотреть возможность проведения дополнительного ПЦР-тестирования и температурного контроля», – отметил Андрей Травников.

Глава региона поручил проработать вопрос и определить адресные группы населения, где нужно будет провести дополнительные ПЦР-тестирования после длинных выходных.

Ранее «ФедералПресс» узнал мнение жителей Новосибирска о том, нужно ли усиливать коронавирусные ограничения на праздники в Новосибирске.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.