Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Губернатор рассказал, какую помощь Новосибирская область окажет ЛНР

В ЛНР уже отправились специалисты по растениеводству, животноводству и ветеринарии
Андрей Травников озвучил основные задачи Новосибирской области в Беловодском районе ЛНР

НОВОСИБИРСК, 20 июня, ФедералПресс. Приоритетными задачами Новосибирской области в Беловодском районе Луганской народной республики станут социальная помощь населению, работа с детьми и ЖКХ. Об этом на оперативном совещании рассказал губернатор Андрей Травников.

«Приоритетные задачи – летний отдых детей, подготовка к началу учебного года, к отопительному периоду, организация социальной помощи населению», – поделился он.

Еще одной приоритетной темой Андрей Травников назвал ветеринарную, поскольку Беловодский – сельскохозяйственный район и имеет большое поголовье скота в крупных хозяйствах и значительное количество животных и птицы в личных подсобных хозяйствах.

Зампред правительства Новосибирской области – министр сельского хозяйства Евгений Лещенко пояснил, что в ЛНР уже отправились три специалиста этого профиля из региона: по растениеводству, животноводству и ветеринарии.

«Сформирована потребность (Беловодского района. – «ФП».) в ветеринарных препаратах, в рамках подготовки к уборочной кампании сформирована потребность в запчастях и расходных материалах», – добавил он.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какие районы Новосибирской области ждет газификация.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.