Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирцы выложили горящими свечами символ известной военной песни

журавль
Из двух тысяч свечей сложился образ журавля

НОВОСИБИРСК, 22 июня, ФедералПресс. Жители Новосибирской области приняли участие в международной акции «Огненные картины войны», которая прошла в Кольцово. Мероприятие организовали 21 июня поздним вечером. Об этом рассказали в волонтерском корпусе Кольцово.

В Кольцово Новосибирской области сибиряки выложили из свечей огромную фигуру – один из символов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Международную акцию «Огненные картины войны» реализует движение «Волонтеры Победы» и партия «Единая Россия» при поддержке Росмолодежи, Роспатриотцентра и министерства просвещения.

В Новосибирской области акцию организовали по инициативе ГКУ НСО «Центр патриотического воспитания» и министерства региональной политики в рамках господпрограммы «Патриотическое воспитание граждан РФ в Новосибирской области» при поддержке администрации наукограда Кольцово, местного отделения «ВВПОД ЮНАРМИЯ», местного отделения Российского движения школьников и Волонтеров Победы наукограда Кольцово.

Мероприятие проходит уже третий год подряд по всей стране – в ночь с 21 на 22 июня зажигают огненные символы, отображающие скорбь, память и демонстрирующие вклад региона в Великую Победу.

В Новосибирской области решили организовать акцию в формате «Свеча памяти». В наукограде Кольцово ее провела местная общественная организация по развитию волонтерского движения «Волонтерский корпус Кольцово».

21 июня в 21:00 около 200 человек собрались на площади у Древа жизни. Организаторы отметили: несмотря на то, что акция относительно новая, людей было достаточно много. Они приняли участие в создании картины из двух тысяч свечей. В открытии акции участвовали мэр наукограда Кольцово Николай Красников и председатель Совета ветеранов Жанна Якушина.

Накануне мероприятия организаторы решили не раскрывать секрет, какая картина по итогу должна была получиться. Они лишь обмолвились, что символ ассоциируется с одной из самых известных и любимых песен о войне.

Акцию начали с рассказа о песни, посвященной ВОВ, «Журавли». В результате из двух тысяч свечей появился образ этой птицы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Екатеринбурге продлили работу транспорта для участников акции «Свеча памяти».

Фото: МБУ «Центр информатизации наукограда Кольцово»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.