Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Строительство домов и школ в Сахалинской области идет с опережением  срока

Новостройка
Зампред правительства Сахалинской области проверил строительство домов и школ

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 1 июля, ФедералПресс. Темпы и объемы строительства многоквартирных домов, школ и спортивных объектов находятся под контролем губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. По его поручению заместитель председателя правительства островного региона Сергей Олонцев проинспектировал социальные стройки Южно-Сахалинска.

Первый объект, котрый посетил с проверкой Сергей Олонцев, стали планировочные районы Луговое и Дальнее. На улице 2-я Северная ГК «Лиго» заканчивает возведение пятиэтажного дома из новых панельных плит собственного производства, благодаря которым сроки установки конструкции сократились до 1,5 месяцев, а все строительство занимает девять месяцев. Технология основана на том, что используемые домостроительные панели имеют идеальную поверхность, которая не требует дальнейшей обработки. Это существенно упрощает процесс отделки и снижает сроки строительных работ.

В этом году ГК «Лиго» планирует сдать несколько многоквартирных домов, завершить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и школы искусств в Аниве, а также приступила к строительству малоэтажного жилого комплекса «Большая полянка» в Дальнем. Там появятся три четырехэтажных дома на 205 квартир. Первый сдадут уже в октябре этого года.

Строители компании «Глобус» заканчивают монтаж фасада и внутреннюю отделку двух домов на 40 и 48 квартир. Своевременные поставки материалов обеспечивают выполнение работ по графику.

Еще один объект, который проверил Сергей Олонцев, — пристрой к школе №30. Он рассчитан на 550 человек, работы идут с опережением графика. Заместитель председателя правительства области поручил подрядчику, компании «Сфера», завершить строительство к сентябрю 2023 года, что значительно раньше первоначального срока.

Фото: Правительство Сахалинской области

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.