Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирский депутат уходит добровольцем на СВО

мобилизация
Из числа добровольцев на спецоперацию также отправятся новосибирские ветераны боевых действий в Афганистане

НОВОСИБИРСК, 27 сентября, ФедералПресс. Депутат горсовета Новосибирска Евгений Яковенко отправляется добровольцем на СВО. Он ветеран боевых действий в Афганистане. О намерении депутата сообщили 27 сентября «Вести Новосибирск».

«С несколькими офицерами мы давно обсуждали тему нашего участия в спецоперации. За Родину, сколько есть сил, хотим послужить, принести пользу, вложить свой вклад в неминуемую победу», – сообщил депутат горсовета Новосибирска Евгений Якочвенко.

По словам политика, именно сейчас – судьбоносный момент. Яковенко отметил, что стремится быть достойным своих дедов и прадедов. Также он добавил, что сибиряки всегда шли в авангарде.

Из числа добровольцев также отправятся новосибирские ветераны боевых действий в Афганистане. Евгений Яковенко является также председателем правления Новосибирской областной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана». У Яковенко шестеро детей, при этом депутат является профессиональным военным.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что еще один новосибирский депутат выразил готовность защитить Родину после объявления частичной мобилизации.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Теплякова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.