Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Для семей мобилизованных в Новосибирске создадут социальные паспорта

Военослужащие
Исходя из потребностей, семьям будет оказана необходимая поддержка

НОВОСИБИРСК, 5 октября, ФедералПресс. В Новосибирской области составят социальные паспорта для каждой семьи, глава которой был призван в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Сейчас проводятся подворовые обходы, даны поручения органам соцзащиты и органам образования. Надо понять, какие потребности есть у каждой семьи мобилизованного: есть ли на иждивении дети, какого возраста, какими мерами поддержки они пользуются, и есть ли опекаемые граждане, а также существуют ли проблемы по сопровождению кредитов», – приводит пресс-служба слова вице-губернатора Сергея Нелюбова.

Помимо этого, на сегодняшний день в сибирском регионе работает консультационный центр по вопросам мобилизации.

«В центре работают представители различных банков, судебных приставов, военкоматов, органов социальной защиты, общественной приемной губернатора», – подчеркнул Нелюбов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России продолжается мобилизация, в ходе которой в армию призовут 300 тысяч военнообязанных граждан.

Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.