Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Из Новосибирска на СВО отправили 51 бойца спецбатальона

сво
Следующие партии бойцов будут отправлять в зависимости от ситуации в зоне спецоперации

НОВОСИБИРСК, 5 декабря, ФедералПресс. Из Новосибирска на спецоперацию отправились 51 боец добровольческого батальона «Вега». Об этом «МК Новосибирск» рассказал командир формирования и первый вице-спикер заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов.

«Люди уехали часть туда, часть на учебу. 51 человек отбыл в зону СВО. Командир отбывает последним, когда все подготовлены и отправлены», – сказал «МК Новосибирск» Панферов о своей отправке в зону СВО.

По его словам, отправка идет по плану, по мере постановки задач командованием. Следующие партии бойцов будут отправлять в зависимости от ситуации в зоне спецоперации. Кроме того, объяснил спикер, некоторые специалисты батальона будут находиться в Новосибирске до последнего, так как на них возложили обязанности выполнять боевые задачи на месте. Например, осваивают новые специальности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что школьников новосибирских сел перевели на дистанционное обучение.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.