Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Следователи проверят, кто завез корь в Новосибирскую область

Больница
Все зараженные в регионе не были инфицированы от кори

НОВОСИБИРСК, 19 января, ФедералПресс. В Новосибирской области проверяют, могли ли мигранты стать причиной вспышки кори. Такую версию изучают следователи, рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«В ходе проверки следователями будут изучены все обстоятельства и дана юридическая оценка действиям сотрудников органов миграционного контроля на предмет халатности», – отметили в пресс-службе ведомства.

В преддверии новогодних праздников региональный минздрав сообщил о 19 заболевших корью, в январе их число достигло 45 человек. Эпидемическую ситуацию Роспотребнадзор оценивает как неблагоприятную. Те, кто контактировал с больными корью, находятся под наблюдением врачей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что вспышку кори зафиксировали в одном из студенческих общежитий Новосибирска. По словам студентов, один из проживающих болеет несколько дней.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.