Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

Водитель большегруза завалил остановку строительным мусором

Строительный мусор водитель выбросил на остановку общественного транспорта
Строительный мусор водитель выбросил на остановку общественного транспорта

ОМСК, 25 ноября, ФедералПресс. Житель Омска собрал скопившийся у него строительный мусор и решил его выбросить за остановкой общественного транспорта, что является незаконным. За это его наказали.

Не так давно жители Омска разместили в социальной сети «ВКонтакте» фотографии строительного мусора, оставленного за остановкой «ТЭЦ-4» в городке Нефтяников. Случившемся заинтересовались сотрудники прокуратуры и в ходе проверок выяснилось, что нарушитель – житель Кировского округа, который на КамАЗе вывез с арендуемой им территории строительный мусор и твердые бытовые отходы.

В итоге в отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в региональной прокуратуре, итоги проверки отправлены в министерство природных ресурсов и экологии региона для принятия окончательного решения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Омской области переплачивали за вывоз мусора, пока в ситуацию вмешалась прокуратура.

Фото: ФедералПресс / Валерия Кабанова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.