Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

Опять травят. В Омске произошел выброс хлорида водорода

ПДК хлорида водорода составила 3,3
ПДК хлорида водорода составила 3,3

ОМСК, 24 марта, ФедералПресс. Выброс хлорида водорода зафиксирован в одном из районов Омска. Его содержание в один из дней превысило предельно допустимую концентрацию.

В Обь-Иртышском гидрометеоцентре сообщили о выбросе хлорида водорода. Превышения зафиксированы в центре города – 3,3 ПДК. В остальных округах повышения не наблюдалось. Наблюдения проводились на стационарных постах, расположенных в разных районах города.

Помимо этого, как сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии минувшим вечером и ночью, а также утром 24 марта в Омске прогнозировались неблагоприятные метеоусловия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на прошлой неделе передвижная эколаборатория установила превышение предельно допустимой концентрации по этилбензолу в 1,4 раза. Кроме того, после трехдневных мартовских выходных горожане в соцсетях сообщали, что в городе ощущается невыносимый запах газа.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.