Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Минприроды: некоторые региональные операторы рискуют перестать работать из-за падения доходов

Мусор
Минприроды: некоторые региональные операторы рискуют перестать работать из-за падения доходов

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. В 28 субъектах могут перестать работать региональные операторы по вывозу отходов. Такие данные привели в Минприроды.

В Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации привели статистику о предприятиях, которые оказались в зоне риска быть закрытыми в связи с наступлением пандемии коронавируса. В ведомстве заявили, что в 28 субъектах страны могут закрыться региональные операторы, которые занимаются вывозом коммунальных отходов.

«Двадцать восемь субъектов проинформировали о существующих рисках прекращения деятельности регоператоров», – говорится в сообщении.

Минприроды объясняет это падением доходов после наступления пандемии в стране. Правительство собирается выделять субсидии для возмещения 20 процентов выручки операторам, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о мусорных реформах. В Минприроды заявили, что сортирующие отходы россияне не будут платить за вывоз мусора.

Фото: ФедералПресс / Юлия Иванцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.