Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

В Омске из-за выбросов массово гибнут голуби

В Омске мрут голуби
Голуби, по мнению жителей, страдают от аллергических реакций

ОМСК, 18 мая, ФедералПресс. Жители Омска уверены, что выбросы, зафиксированные на майские праздники, стали причиной массовой гибели пернатых в городе. Птицы не в силах справиться с загрязнением воздуха.

Экологическая обстановка в Омске по-прежнему остается проблемой №1. По мнению горожан, выбросы в майские праздники, стали причиной гибели голубей.

«У мелких животных – аллергические дерматиты, наши знакомые стали частыми клиентами ветеринарных клиник», – пояснила жительница Омска.
Жалоба в соцсетях

Горожане в комментариях к посту поддержали женщину, сообщив о том, что их домашние животные из-за неблагоприятной экологии тоже испытывают неудобства.

«Раньше, в 80-ые годы, когда наша семья сюда приехала, экология города-сада, как называли тогда Омск, была намного лучше, теперь все изменилось», – сообщила одна из подписчиц.
«У моего кота дерматит, говорят, возможно, связано с выбросами. И мор голубей подтверждаю. И «скорые» в наш микрорайон почти ежедневно наезжают», – отметила другая женщина.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в разгар самоизоляции жители Омска ощутили резкий химический запах. На выбросы пожаловались не только жители Советского округа, который частенько мелькает в экологической повестке, но и Левобережья.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.