Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

Жители Омска пожаловались на невыносимый запах газа

Выбросы
Неприятные запахи стояли в разных районах города

ОМСК, 19 июля, ФедералПресс. Многочисленные жалобы поступили от жителей Омска в начале рабочей недели. Люди жаловались на то, что город подвергся «газовой атаке». Об этом сообщили активисты в паблике «Проект «Дыши!» Омск» в социальной сети «ВКонтакте».

«Невозможно открыть окно. Нечем дышать», – сообщила одна из подписчиц.
«Просто газовая камера! Дышать невозможно даже через закрытые окна. Дико болит голова и тошнит», – возмутилась другая жительница.
«Требуем устранить загрязнение окружающей среды и привлечь к ответственности виновных лиц», – ужаснулась еще одна подписчица.

Неприятный запах ощутили в итоге жители Городка Нефтяников, Левобережья, Амурского поселка, а также Московки. По сообщениям местных жителей, так называемая «газовая атака» продолжалась до самого утра.

В министерстве природных ресурсов и экологии региона на момент подготовки материала не смогли прокомментировать ситуацию, попросив перезвонить через пару часов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Омска дозвонились на прямую линию Владимира Путина и пожаловались на экологические проблемы в городе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.