Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

Омских предпринимателей наказали на 2 миллиона за испорченный воздух

Выбросы
В ходе проверок было выявлено более 200 нарушений в области охраны атмосферного воздуха

ОМСК, 18 октября, ФедералПресс. В Омске продолжается борьба за экологию по нацпроекту «Чистый воздух». Сотрудники Росприроднадзора в ходе проверок выявили свыше 200 нарушений. Как пояснили в ведомстве на запрос «ФедералПресс», штрафы не заставили себя долго ждать.

«По фактам выявленных нарушений вынесено 108 постановлений о назначении наказаний, к административной ответственности на сумму 2 097 500 рублей привлечены юридические и ответственные должностные лица», – сообщили в сибирском межрегиональном управлении.

По результатам проверок виновникам выданы предписания об устранении нарушений.

«На текущий момент управлением проведено 30 внеплановых проверок по контролю исполнения ранее выданных предписаний и составлено 11 протоколов об административных правонарушениях, которые направлены мировым судьям для рассмотрения по компетенции», – резюмировали в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в августе этого года специалисты Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора провели внеплановую проверку на одном из омских предприятий и выявили превышение нормативов содержания хлороводорода.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.