Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

Суд запретил выкидывать мусор на полигоне под Омском

Свалка
Суд обязал компанию обустроить на земельном участке открытые площадки накопления отходов

ОМСК, 1 февраля, ФедералПресс. Омский суд согласился с иском прокуратуры и запретил компании «Полигон» размещать на земельном участке отходы недалеко от регионального центра, обязав там обустроить площадку согласно санитарным нормам. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

«Требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме. На компанию возложена обязанность не размещать на данной территории отходы, которые не относятся к категории твердых коммунальных отходов», – рассказали в надзорном ведомстве.

В прокуратуре «ФедералПресс» пояснили, что компания обязана обустроить на участке открытые площадки накопления отходов, которые бы соответствовали необходимым требованиям.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что во время прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным жители Омска пожаловались на плохую экологию. Глава государства тогда поручил кабмину и региональным властям принять меры по ликвидации несанкционированных свалок.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.