Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На новый мусорный полигон в Магнитогорске не пустили мусоровозы

Мусоровоз
В мусоровозах было много веток

МАГНИТОГОРСК, 19 сентября, ФедералПресс. Машины с мусором завернули от сортировочного комплекса на новом полигоне в Магнитогорске. Сотрудникам не понравилось, что они увидели в мусоровозах ветки. Подробности рассказали в пресс-службе Центра коммунального сервиса.

«Работа с таким мусором не включена в тариф на услугу по обращению с ТКО. Помимо этого, ветки и спилы деревьев, которые складируют в контейнеры, могут создавать серьезные проблемы и убытки сортировочным комплексам», – пояснили в ЦКС.

Подобные отходы выводят из строя дорогостоящее оборудование. После случая в Магнитогорске мусорный регоператор запретил перевозчикам вывозить ветки, спилы деревьев и ботву с контейнерных площадок.

«Позаботится об их утилизации должны сами собственники таких отходов. Для этого требуется заключение отдельных договоров с организациями, которые имеют лицензию на работу с подобным мусором», – отметили в пресс-службе мусорного регопатора.

На заваленные мусором площадки жаловаться нужно в управляющую организацию, если она есть у дома, или в органы местного управления, если проблема в частном секторе.

«ФедералПресс» сообщал о закрытии старой свалки в Магнитогорске. Отходы жителей города металлургов и еще десяти близлежащих населенных пунктов теперь свозят на новый полигон и мусоросортировочный комплекс.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.