Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

В Томской области 66 объектов ЖКХ приведут в порядок в этом году

Ремонт
На выделенные деньги отремонтируют также котельные, теплотрассы и водопроводные сети в 19 муниципалитетах области

ТОМСК, 9 июля, ФедералПресс. Власти Томской области направили 122 миллиона рублей для того, чтобы отремонтировать 66 коммунальных объектов. В некоторых селах отремонтируют не только объекты недвижимости.

В Томской области в нынешнем году будет приведено в надлежащий вид 66 объектов ЖКХ. Кроме того, на выделенные средства, как подчеркнули в пресс-службе областной администрации, можно будет отремонтировать котельные, теплотрассы и водопроводные сети в 19 муниципалитетах области. Сообщается, что на девяти объектах ремонтные работы уже начались.

До конца года котельные отремонтируют в селах Белый Яр и Могочино, а также в селе Александровском и городе Кедровый, а в селе Нарым будет установлен дизельный генератор электростанции.

В Зырянском районе Томской области на этот год запланирован почти километр водопровода. По словам специалистов, это позволит в полной мере задействовать поселковую станцию обезжелезивания. Ко всему прочему в некоторых селах Кожевниковского и Кривошеинского района будут отремонтированы водопроводные сети. Будут установлены новые высотехнологиченые трубы ПНД-трубы (изготовленные из полиэтилена низкого давления), срок эксплутации, которх составялет более 50 лет. Подробнее о трубах изполиэтилена низкого давления можно почитать тут.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Максим Егоров заявил, что деньги на модернизацию изношенной коммунальной инфраструктуры выделят тем субъектам, которые синхронизируют национальные проекты.

Фото: ФедералПресс/ Дмитрий Мирошников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.