Top.Mail.Ru
Энергетика
Омская область
0

Омские коммунальщики озвучили дату окончания отопительного сезона

Отопление
64 источника тепла после отключения переводятся на летний режим работы

ОМСК, 30 апреля, ФедералПресс. Чиновники определились с датой отключения отопления в Омске. Соответствующее постановление подписано в преддверии праздников. Об этом сообщили в городской администрации.

«С 4 мая теплоснабжающие организации города начнут отключать подачу теплоносителя в жилые дома. После официального объявления о завершении отопительного сезона, подача тепла будет прекращена во всех районах города, а этапность отключений отопления определена по месторасположению», – рассказали в городской администрации.

В мэрии добавили, что решение об окончании отопительного сезона принято исходя из прогнозов синоптиков, когда среднесуточная температура воздуха составляет +8 градусов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинске уже к концу текущей недели собираются начать поэтапное отключение отопления в квартирах южноуральцев.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.