Top.Mail.Ru
Энергетика
Омская область
0

В Омской области газифицируют 13 тысяч квартир

На сегодняшний день в Омской области газ проведен в 6654 многоквартирных дома
На сегодняшний день в Омской области газ проведен в 6654 многоквартирных дома

ОМСК, 10 марта, ФедералПресс. В Омской области до 2025 года будет газифицировано 13 011 квартир. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Работы пройдут в Омском, Кормиловском, Горьковском, Оконешниковском, Одесском, Шербакульском, Москаленском, Называевском, Большереченском, Тарском районах этого региона.

На сегодняшний день в Омской области газ проведен в 6654 многоквартирных дома, из которых 4522 – в Омске. Это 557,8 тысячи квартир, в том числе в 263,5 тысячи случаев речь идет о природном газе и в 294,3 тысячи – о сжиженном.

«Жильцы многоквартирных газифицированных домов в Омской области могут отказаться от газа и перейти на электричество. Для этого им необходимо подать заявку в свою сетевую организацию. Если технические возможности позволяют, процедура технологического присоединения к электрическим сетям будет осуществлена», – прокомментировали в региональном правительстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что власти Иркутской области рассказали, как предотвращают взрывы газа в домах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.